Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Организационный раздел! » Добро пожаловать или "Куда я попал?") » Сюжет нашей ролевой!
Сюжет нашей ролевой!
Alessandra_LarchmondДата: Понедельник, 17.01.2011, 02:43 | Сообщение # 1
*Вся жизнь - страсть*
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: Offline

Давным давно… Именно так начинаются все интересные и захватывающие истории, неправда ли!? Но наша история, хоть она и не является менее загадочной, чем все остальные, началась сравнительно недавно…

Буквально триста лет назад, когда все люди жили в едином, неделимом мире, зародился источник сомнения и обиды. Был он выражен одним прелюбопытнейшим профессором, от которого, в дальнейшем, и пошла вся наша история. Профессора этого звали Дориан Челленджер и он, несомненно, человек образованный и знающий, в будущем показал себя как выдающийся ученый и естествоиспытатель. Но эта часть истории позже… На момент нашего повествования, выше указанный профессор, был всего лишь пылким и страстно влюбившимся юношей, все же, несомненно, уже тогда питавший огромную и непреодолимую страсть к познанию. Возлюбленную Дориана, девушку из знатной, аристократической семьи, звали Пенелопа. Барышня заносчивая и конфликтная, она раз за разом разбивала бедному Дориану сердце, заставляя его страдать в муках безответной любви. Шли недели… Месяцы… Годы… А гордячка, не желавшая преклоняться пред столь естественным чувством, добилась своего, хоть и не умышленного результата. Душа Челленджера, навсегда отданная зазнобе аристократке, тяжелела и все больше окунала своего хозяина в водоворот мирских забот…

Желая сохранить свои чувства, не растеряв их под гнетом жестокой реальности и понимая, что сердце Пенелопы уже никогда не смягчится, Дориан покинул родные места, поселившись в старом поместье его отца – Хэмптон Корт. Проводя там все свое время, и не выезжая никуда, кроме молчаливых и одиноких поездок по роще, находившейся неподалеку от поместья, Челленджер совсем отгородился от реального мира, все больше погружаясь в мир своих видений.

Какого же было удивление профессора, когда в плод его мечтаний, каким-то необъяснимым образом попали многие из его слуг! Из мира бесплотных фантазий, тайное убежище Дориана превратилось во вполне осязаемую местность и наш герой, конечно, предпочел ее каждодневному одиночеству и печали. Назвав свою, уже не тайную фантазию Эльвирсом, Челленджер стал проводить в новом мире все дни напролет... Со временем и многие слуги его перебрались туда, отмечая необычность и очарование этой земли.

Именно они, под предводительством уже почти оставившего свою несчастную любовь Дориана, освоили ту самую магическую сторону Эльвирса. Годы шли и в тайном убежище профессора стали появляться все новые и новые его жители… Они стоили дома, маленькие лавки, где продавались товары на любой вкус. Люди сажали деревья, которые, к слову сказать, были совсем не такими, какими их представляют в реальном мире.

Дориан владел магией в совершенстве и, возможно, именно потому для него не представляло труда при надобности попасть в реальный мир. Всякий раз его визит оставался незамеченным, пока ход, да собственно и обыкновенное течение жизни в Эльвирсе не изменились с приходом таинственной незнакомки…

Ею оказалась обычная девушка из Хэрдфордшира, вдова, потерявшая мужа в сражении. У нее были дети: два мальчика и девочка, которые, вскоре, вместе с матерью поселились в наделенном волшебством мире. Встреча двух одиноких людей оказалась настоящим подарком судьбы и вскоре Дориан и Вивьен, а именно так звали девушку, решились связать свои жизни клятвой верности. Венчанием, сказали бы в реальном мире… Мужчина полюбил детей Вивьен как родных и потому, когда те захотели научиться умениям и познать мудрость отца, Дориан начал давать им небольшие уроки. Со временем к ежедневным занятием трех детей присоединились их друзья. Пожалуй, именно этот факт положил начало созданию школы, директором которой, совместным решением избрали Дориана Челленджера.

Проходили годы в стране магии сменялись поколения. Дети становились взрослыми и, встречая свою любовь, давали будущее новым поколениям. Некоторые появлялись в Эльвирсе случайно. Сама судьба вела их в волшебную страну, да и в венах вновь прибывших медленным пульсирующим потоком текло волшебство…

История Эльвирса продолжается и по сей день, но писать ее представляется возможным уже нам самим…




* Порой, до полного счастья остается всего лишь шаг...
 
Форум » Организационный раздел! » Добро пожаловать или "Куда я попал?") » Сюжет нашей ролевой!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

200